Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Нурлан Мунжасаров получил «желтую карточку» от Избиркома

Избирательная комиссия Оренбургской области вынесла кандидату в депутаты Заксобрания по 13 округу Нурлану Мунжасарову (КПРФ) предупреждение за незаконную агитацию.

Статья в газете «Оренбургская правда», на которую была направлена жалоба в Избирательную комиссию, признана агитацией. Таким образом, по данным комиссии, Мунжасаров нарушил порядок агитации в СМИ: статья была опубликована за счет избирательного фонда до официального старта медийной кампании.

Газета с материалами в поддержку Мунжасарова вышла шестого марта. Агитация в СМИ стартует только 26 марта.

Мунжасарову в Избиркоме вынесли предупреждение. Решение по наказанию в отношении газеты примет Роскомнадзор. Постановление Избирательной комиссии уже направлено в ведомство. Обычно издания в таких ситуациях ограничиваются денежным штрафом и изъятием тиража.

Нурлан Мунжасаров (КПРФ) — один из пяти претендентов на вакантный мандат 13 округа. В выборах также участвуют единоросс Андрей Хавилов, Николай Пищугин от ЛДПР, Елена Пичужкина от «Справедливой России», и представляющий «Партию пенсионеров» Владимир Данильчук.

Напомним, в начале февраля Нурлан Мунжасаров устроил уличный перфоменс, написав на сугробах протестные слоганы. Позже он рулеткой измерил ямы на дорогах Оренбурга.

Выборы по 13 округу в Законодательной собрание проходят после того, как Олег Димов сдал мандат и перешел работать в правительство области. Округ полностью дислоцирован в Оренбурге, включает центр, Южный и несколько пригородных поселков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru