Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Написал на снегу: кандидат в депутаты устроил в Оренбурге сугробный протест

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области Нурлан Мунжасаров, выдвинутый КПРФ, устроил в Оренбурге акцию протеста на сугробах. Таким образом он надеется «заставить власти заняться работой».

— В Оренбурге прошла акция по превращению «свердловских» сугробов в стенды народных высказываний. Задача проста – заставить местные власти наконец заняться своей работой. Да, мы ожидаем, что надписи будут пытаться затаптывать, счищать, засыпать – это не поможет. Если понадобится – будем обновлять ежедневно. Раз разумные способы типа обращения на горячую линию не работают – будем действовать так, — отметил Мунжасаров.

Одну из надписей он оставил на переулке Бассейном. Там он написал «Где ИО» и «Паслер возьми лопату». Претендент на место в бюллетене также призвал оренбуржцев разрисовывать сугробы и писать на снегу. Таким образом он надеется избавить город от плохой уборки снега.

— Если у вас рядом с домом тоже вырос мешающий вам сугроб – можете самостоятельно взять баллончик с краской и написать на нём надпись – будьте уверены, это гораздо быстрее привлечёт внимание властей, нежели любые письма и жалобы, — заключил он.

В мэрии и полиции «необычные инсталляции» Мунжасарова пока не оценили.

Напомним, что довыборы в Законодательное собрание Оренбуржья назначены на 26 апреля. Депутатское кресло стало вакантным после того, как занимавший его Олег Димов перешел на работу в правительство области на должность вице-губернатора по внутренней политике.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru