Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кандидат в депутаты рулеткой измерил ямы на дорогах Оренбурга

В Оренбурге кандидаты в депутаты Законодательного собрания по 13 округу продолжают привлекать избирателей всеми доступными способами. Так претендент на депутатское кресло от КПРФ Нурлан Мунжасаров с рулеткой отправился в центр города и измерил ямы на дорогах.

По его словам, многие ямы пережили трех мэров. После того, как снег растаял, ямы вновь показались наружу, ехать невозможно, пробки существенно снижают скорость перемещений по городу, отметил кандидат.

— И что-то на этот счет власть молчит, особенно партия власти. Помнится, они перед каждыми выборами не стесняясь обклеивали дорожную технику символикой партии власти, а сейчас молчат. Теперь более детально, ямы на улице Чкалова и Карла Маркса пережили трёх мэров. Но с третьего (мэра — прим. ред.) будем требовать все-таки ремонта дорог. Мы замерили размеры ям и отправили эти данные в ГИБДД. Пусть выясняют, на чьём балансе находятся эти дороги. Предлагаем всем неравнодушным бороться таким образом с разбитыми дорогами, — заключил он.

Напомним, в начале февраля Нурлан Мунжасаров устроил уличный перфоменс, написав на сугробах протестные слоганы.

Ранее в мэрии заявили, что в ближайшее время в Оренбурге начнется активный ремонт дорог. Самые «убитые» участки начнут ремонтировать уже в феврале — в частности, мост через Урал.

Выборы по 13 округу в Законодательной собрание проходят после того, как Олег Димов сдал манат и перешел работать в правительство области. Округ полностью дислоцирован в Оренбурге, включает центр, Южный и несколько пригородных поселков. На депутатское кресло претендуют единоросс Андрей Хавилов, коммунист Нурлан Мунжасаров, Николай Пищугин от ЛДПР, справедливоросска Елена Пичужкина и Владимир Данильчук от «Партии пенсионеров».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru