Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Наталью Ибрагимову доставили в суд: следствие просит заключить министра под стражу

В Ленинском суде Оренбурга началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения министру архитектуры и пространственно-градостроительного развития Наталье Ибрагимовой. Её подозревают в хищении из регионального бюджета более 19 миллионов рублей. 

Рассмотрение ходатайства назначено на 15.00. Министра в наручниках доставили в зал заседаний на Пушкинской. Наталья Ибрагимова и ее адвокаты выступили против присутствия прессы на судебном заседании. Сторона обвинения оставила это «на усмотрение суда». Судья разрешила журналистам остаться на процессе.

Как стало известно «Оренбург Медиа», следователи регионального управления МВД будут ходатайствовать о заключении министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой под стражу.

Наталью Ибрагимову задержали 14 ноября. В региональном УМВД сообщили о возбуждении уголовного дела. По версии следствия, фигурант уголовного дела предоставил «заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области».

Дело возбуждено по итогам проверки бюджетного законодательства прокуратурой и расследования еще одного уголовного дела, связанного с АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области». Оренбург Медиа подробно писал о процессе.

По информации надзорного ведомства, в рамках расследования данного дела, полиция выявила дополнительные факты. Именно они послужили основанием для возбуждения уголовного дела по 159 статье УК РФ в отношении Натальи Ибрагимовой.

Подробнее о судебном процессе: Оренбург Медиа ведет онлайн в Telegram

В чем обвиняют Наталью Ибрагимову? В суде зачитали фабулу «дела архитекторов»

Наталья Ибрагимова не признала вину и просит суд о домашнем аресте

Сумма залога по делу Натальи Ибрагимовой составила 2 миллиона рублей

Суд отправил министра Наталью Ибрагимову под домашний арест на время следствия









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru