Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Политолог Орлов предрек Денису Паслеру скорую отставку

Глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов предрек скорую отставку семи российским главам регионов, среди них — губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Накануне, десятого января сайт URA.RU назвал имя вероятного преемника Паслера. Это — бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов. Его кандидатуру, по данным издания, согласовали в Администрации Президента. В Доме Советов информацию не подтвердили.

Политолог Орлов заявил, что отставки могут произойти уже в январе-феврале.

— При стабильной эпидемиологической ситуации перестановки могут быть проведены, например, в конце января-феврале. В случае более проблемной — могут быть отложены по крайней мере до середины марта-начала апреля, — уточнил Орлов.

Он добавил, что главный фактор риска для Дениса Паслера — коррупционные скандалы с участием оренбургских чиновников.

— Однако он избран только в сентябре 2019 года, поэтому для отставки «должны быть серьезные причины», — цитирует его Ура.ру.

В декабре РБК сообщило о том, что Денис Паслер ведет консультации с Кремлем, глава региона хочет подать в отставку. Вопрос отставки губернатора Оренбургской области принципиально согласован, но сроки ухода с поста главы региона пока под вопросом. Об этом «Оренбург Медиа» несколько недель назад сообщили сразу несколько источников, близких к ситуации. Сам Паслер на пресс-конференции заявил, что пока нет никаких официальных документов, об отставке говорить преждевременно. Ранее отмечалось, что Паслер рассматривался в качестве потенциального главы Свердловской области, но этот план не претворился в жизнь.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru