Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подозреваемого в убийстве студенток в Гае допрашивают в СК

В Оренбургской области сотрудники регионального Следственного комитета продолжают выяснять обстоятельства тройного убийства, произошедшего в Гае 30 сентября.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что подозреваемый Александр Лазарев находится в больнице Орска.

Как сообщили «Оренбург Медиа» в региональном Следственном комитете, данная информация не соответствует действительности.

-В настоящее время в отношении подозреваемого проводятся оперативно-следственные действия, — сообщил «Оренбург Медиа» старший помощник руководителя регионального СК Радик Галимов.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства жестокого убийства. В ближайшее время подозреваемому должны избрать меру пресечения.

Фото: СК по Оренбургской области

Ранее сотрудники ППС Орска рассказали о задержании Лазарева. Мужчина угнал автомобиль жителя Орска и пытался скрыться от полицейских, назвавшись сторожем детского сада. По ориентировке его опознал один из сотрудников ГИБДД.

Запись погони и самого задержания подозреваемого обнародовала пресс-служба пресс-служба МВД России.

Как писал «Оренбург Медиа», личность подозреваемого в убийстве студенток была установлена 3 октября. На 30-летнего ранее судимого за убийство Александра Лазарева была распространена ориентировка. Его объявили в розыск.

Причастность мужчины к убийству была установлена по его одежде, найденной 2 октября в районе водонапорной башни в Гае. В этом помогла молекулярно-генетическая экспертиза. Вечером того же дня пресс-служба регионального УМВД подтвердила задержание Лазарева.

Позже выяснилось, что мужчина отсидел 9 лет за убийство директора бара «Апельсин». Это громкое дело региональный СК расследовал в 2012 году. Дело рассматривал Октябрьский районный суд Орска. Лазарева приговорили к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и ограничили в свободе на год. Выйдя на свободу, он стал подозреваемым в тройном убийстве.

Напомним, жестокое убийство произошло в ночь на 30 сентября 2021 года в Гае. Тела двух девушек с признаками насильственной смерти были обнаружены сотрудниками МЧС рано утром после тушения пожара в квартире пятиэтажки на улице Молодёжной. Третье тело было найдено во дворе дома.

Убитым девушкам было 17, 18 и 19 лет. Они приехали в Оренбург из Баймакского и Кугарчинского районов Башкирии и учились в гайском филиале Орского медицинского колледжа и вместе снимали квартиру. СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru