Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На востоке Оренбуржья проводили вторую группу призывников для участия в СВО

Отправка резервистов на боевое слаживание сегодня, 30 сентября, прошла в Домбаровском районе Оренбургской области.

Новобранцев из Домбаровского района рано утром проводили от здания Домбаровского военкомата в Ясный. Вместе с мобилизованными из Ясненского городского округа и Светлинского района они отправятся в воинские части на переподготовку по своим военно-учетным специальностям.

— Дорогие земляки! Удачи вам! Возвращайтесь к родным и близким живыми и здоровыми! Мы гордимся вами!» — обратился к мобилизованным глава Домбаровского района Владислав Блажко.

Ранее военком Оренбургской области Дмитрий Килеев озвучил статистику по мобилизации в регионе. К настоящему моменту в области призвали из запаса около 1000 резервистов.

Напомним, в Оренбургской области продолжается отправка мобилизованных на военные сборы. На боевое слаживание уже уехали резервисты из Оренбурга, Новотроицка, Бузулукского, Домбаровского, Светлинского, Тюльганского, Октябрьского, Сакмарского и Адамовского районов, Гайского, Ясненского и Сорочинского городских округов.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru