Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новотроицк проводил мобилизованных на боевое слаживание

В Оренбургской области продолжается мобилизация военнослужащих для участия в спецоперации на Украине.

Сегодня, 29 сентября, на боевое слаживание отправилась группа резервистов из Новотроицка. Проводить призывников пришли родные и друзья, представители администрации города, священнослужители. 

С чувством особого уважения и гордости провожали новотройчан от военкомата родные, близкие и знакомые, отметил в соцсетях глава города Дмитрий Буфетов.

— Россия — сильная духом страна и сильная своими солдатами. Наши защитники Отечества настроены решительно и с верой в успех и победу! Мы гордимся вами! Служите честно, плечом друг к другу, помогайте своим товарищам. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми! — написал он в своем ТГ -канале.

Напомним, в минувшие выходные в Оренбургской области начались отправки первых колонн на военные сборы. На боевое слаживание уже отправились резервисты из Оренбурга, Бузулукского, Домбаровского, Светлинского, Тюльганского, Октябрьского, Сакмарского и Адамовского районов, Гайского, Ясненского и Сорочинского городских округов.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru