Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Адамовке прошла первая отправка мобилизованных на боевое слаживание

В городах и районах Оренбургской области продолжается мобилизация военнослужащих для участие в СВО на Украине. 

Сегодня, 27 сентября, отправка военнослужащих прошла в сквере Победы поселка Адамовка. Мобилизованных из Адамовского и Кваркенского районов провожали родные, друзья и коллеги. Отец Михаил благословил бойцов и подарил им нательные крестики. 

С напутственными словами к землякам обратился врио главы Адамовского района.

— Ребята, сегодня вы продолжаете святое дело наших отцов, дедов и прадедов. Мы все ждем вашего возвращения. Вернитесь с победой, живыми и здоровыми! Храни вас Бог! — сказал Сергей Логвинов.

После прощания с родными резервисты на автобусах отправились на боевое слаживаение. После обучения и получения вводных, они будут передислоцированы в зону СВО.

Напомним, в минувшие выходные в Оренбургской области начались отправки первых колонн на военные сборы. На боевое слаживание уже отправились резервисты из Оренбурга, Бузулуского района и Сорочинского городского округа.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru