Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Сорочинске первых мобилизованных проводили на военные сборы

В Оренбургской области продолжается частичная мобилизация. В Сорочинском городском округе проводили военнослужащих, получивших повестки.

Первая группа резервистов отправилась на учебные полигоны для боевого слаживания, сообщили глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева в своем ТГ-канале

Она сообщила, что все военные настроены по-боевому, верят в успех и необходимость частичной мобилизации.

— Родные и близкие провожают бойцов со слезами, но с большой гордостью. Все понимают, как важен сейчас вклад каждого в общую Победу, — написала Татьяна Мелентьева.

В Сорочинском районе в годы Великой Отечественной войны была сформирована 193-я стрелковая дивизия. Советские солдаты прошли славный боевой путь от берегов Волги до Берлина.

— Пришла повестка, значит, надо Родину защищать, своих родных и близких. Верю, что всё будет хорошо! Победа будет за нами! – рассказал один из призывников.

Напомним, в минувшие выходные в Оренбургской области начались отправки первых колонн на военные сборы. Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru