Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мобилизованные из 3 районов Оренбуржья отправились на боевое слаживание

В Оренбургской области продолжается мобилизация военнослужащих для участия в спецоперации на Украине.

Накануне, 27 сентября, на боевое слаживание отправилась группа призывников из Тюльганского, Октябрьского и Сакмарского районов, сообщил на своей странице в соцсети глава района Игорь Буцких.

— В это непростое время, мобилизация – сложное, но необходимое решение. Сегодня состоялась первая отправка граждан запаса в рамках частичной мобилизации. Дорогие земляки! Успеха вам! Доброго вам пути, возвращайтесь живыми и невредимыми! Мы гордимся вами истинными патриотами своей земли! — обратился к резервистам глава района.

Напомним, в минувшие выходные в Оренбургской области начались отправки первых колонн на военные сборы. На боевое слаживание уже отправились резервисты из Оренбурга, Бузулукского, Домбаровского, Светлинского и Адамовского районов, Гайского, Ясненского и Сорочинского городских округов.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru