Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На востоке Оренбуржья проводили призывников для участия в спецоперации

В Оренбургской области идет мобилизация военнослужащих для участия в спецоперации на Украине.

Сегодня, 27 сентября, первую группу призывников из Ясненского городского округа, Домбаровского и Светлинского районов на учебные полигоны. На проводы пришли родные, друзья и коллеги мобилизованных, главы районов, представители бизнеса и духовенства.

Военный комиссар Ясненского городского округа Виталий Раисов пожелал военным успешного выполнения задач и благополучного возвращения домой.

— Сейчас мы переживаем очень непростые времена, нашим ребятам приходится брать оружие и защищать Родину. От нашей Армии зависит будущее нашей страны, а значит и будущее каждого из нас! Хочу сказать одно, мы гордимся своими земляками! Возвращайтесь домой живые и здоровые. Победа будет за нами! — сказал глава Светлинского района Михаил Поляков.

Призывников благословили представители религиозных организаций. АО «Оренбургские минералы» передало резервистам дорожные наборы.

— Хочется многое выразить сегодня, но скажу самое важное и главное — мы гордимся вами! Возвращайтесь домой живыми и здоровыми! — сказала глава Ясненского округа Татьяна Силантьева.

Напомним, в минувшие выходные в Оренбургской области начались отправки первых колонн на военные сборы. На боевое слаживание уже отправились резервисты из Оренбурга, Бузулукского и Адамовского районов, Гайского и Сорочинского городских округов.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru