Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Неуловимый Бобик: администрация Оренбурга снова не нашла подрядчика на отлов собак

В Оренбурге ни одна компания не заявилась на аукцион администрации города по определению подрядчика для отлова бездомных собак.

Автономная некоммерческая организация «Мы нашли вам друга» ранее отказалась от муниципального контракта с администрацией Оренбурга на отлов бездомных собак, сообщила руководитель АНО Татьяна Романова. Она заявила, что письмо от отказе направлено на имя и.о. главы города Сергея Салмина. Одной из причин отказа стало то, что 498 закон возлагает на организацию ответственность за поведение кастрированных особей.
В мэрии заявили, что расторгнуть договор можно только по суду

Аукцион был опубликован 24 марта, заявок ждали до первого апреля. В итоге ни одного желающего принять в нем участие не нашлось.

Общая сумма контракта составляла один миллион рублей. Стоимость отлова, содержания и ветеринарного обслуживания одной собаки, согласно документам, должна была составить порядка 7,5 тысяч рублей.

Подрядчик должен был выполнить работы до конца 2022 года. В итоге ни одного желающего принять участие в аукционе так и не нашлось.

Оренбуржцы уже несколько месяцев собирают подписи под виртуальной петицией к депутатам Государственной Думы РФ. Парламентариев просят пересмотреть законодательство в части контроля за бездомными животными. Петицию опубликовали после нескольких инцидентов с нападениями на детей. Мэр Сергей Салмин заявил, что федеральный закон по животным нужно пересмотреть. Администрация Оренбурга ищет инвесторов для строительства приюта для собак. Позже Салмин заявил, что в Оренбурге новый приют для бездомных животных начнут строить уже в 2022 году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru