Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Салмин: В Оренбурге в 2022 году начнут строить приют для собак

В Оренбурге новый приют для бездомных животных начнут строить уже в 2022 году, заявил и.о. главы областного центра Сергей Салмин.

Салмин рассказал о строительстве приюта в эфире «Русского радио». Там и.о. мэра 17 марта отвечал на вопросы оренбуржцев.

Салмин обратил внимание на то, что проблема с бездомными собаками назрела давно. Мэрия разрабатывает программу выхода из ситуации с животными.

— Сейчас мы активно работаем в этом направлении. В этом году мы должны начать строительство муниципальный питомник, возможно, даже завершим строительство и введём его в эксплуатацию, — подчеркнул он.

Оренбуржцы уже несколько недель собирают подписи под виртуальной петицией к депутатам Государственной Думы РФ. Парламентариев просят пересмотреть законодательство в части контроля за бездомными животными. И.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин заявил, что федеральный закон по животным нужно пересмотреть. Мэрия Оренбурга ищет инвесторов для строительства приюта для собак.

Автономная некоммерческая организация «Мы нашли вам друга» ранее отказалась от муниципального контракта с администрацией Оренбурга на отлов бездомных собак, сообщила руководитель АНО Татьяна Романова. Она заявила, что письмо от отказе направлено на имя и.о. главы города Сергея Салмина. Одной из причин отказа стало то, что 498 закон возлагает на организацию ответственность за поведение кастрированных особей. Мэрия намерена оспорить отказ АНО «Мы нашли вам друга» от муниципального контракта в арбитраже









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru