Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрия Оренбурга ищет инвесторов для строительства приюта для собак

В Оренбурге определен земельный участок, на котором будет построен приют для 500 бездомных животных. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Сейчас ведутся переговоры в потенциальными инвесторами.

На создание проекта специализированного приюта для собак в бюджете города заложено 3,5 миллиона рублей. Мэрия ищет инвесторов для строительства приюта для содержания безнадзорных животных. Рассматриваются различные варианты, в том числе строительство на условиях концессии.

— Закон есть, и мы его исполняем. Муниципалитет получил от минсельхоза 4,87 млн рублей на осуществление переданных государственных полномочий. Затраты на выполнение необходимых мероприятий в этом году увеличились и составляют около 13 тысяч рублей на каждую собаку. В эту сумму включены отлов, маркировка и стерилизация, а также содержание животных в приюте в течение трех недель и возврат в место отлова, — прокомментировал и.о. главы Сергей Салмин.

Салмин также подчеркнул, что процедура выполняется небесконтрольно. Отлов собак с улицы и их возвращение фиксируются на фото и видео. Если собака не представляет опасности, для человека ее выпускают в прежнее место обитания.

Также и.о. главы призвал горожан не подкармливать собак. Подобными действиями люди провоцируют животных защищать свою территорию и проявлять агрессию к чужакам.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru