Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрия намерена оспорить отказ АНО «Мы нашли вам друга» от муниципального контракта в арбитраже

Администрация Оренбурга намерена оспорить АНО «Мы нашли вам друга» от муниципального контракта в Арбитражном суде Оренбургской области, если стороны не придут к соглашению.

Автономная некоммерческая организация «Мы нашли вам друга» ранее отказалась от муниципального контракта с администрацией Оренбурга на отлов бездомных собак, сообщила руководитель АНО Татьяна Романова. Она заявила, что письмо от отказе направлено на имя и.о. главы города Сергея Салмина. Одной из причин отказа стало то, что 498 закон возлагает на организацию ответственность за поведение кастрированных особей.

Исполнитель муниципального контракта по отлову безнадзорных собак не может в одностороннем порядке расторгнуть отношения, заявили в администрации. Там подчеркнули, что мэрия ранее заключила 3 муниципальных контракта с АНО на отлов и стерилизацию бродячих животных.

— Последний контракт на сумму 1 млн. рублей заключен 1 марта. Всего по состоянию на 14 марта в Оренбурге отловлено 74 особи. Основания для одностороннего отказа от исполнения муниципального контракта, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, отсутствуют, — отметил исполняющий обязанности начальника городского управления ЖКХ Анатолий Байкаров.

В мэрии заявили, что расторгнуть договор можно только по суду. До 18 марта в горадминистрации будут ждать возобновления работ по контракту.

Оренбуржцы уже несколько недель собирают подписи под виртуальной петицией к депутатам Государственной Думы РФ. Парламентариев просят пересмотреть законодательство в части контроля за бездомными животными. И.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин заявил, что федеральный закон по животным нужно пересмотреть. Мэрия Оренбурга ищет инвесторов для строительства приюта для собак.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru