Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы написали для Госдумы петицию по проблеме бездомных собак

В Оренбурге собирают подписи под виртуальной петицией к депутатам Государственной Думы РФ. Парламентариев просят пересмотреть законодательство в части контроля за бездомными животными.

Петицию составили в понедельник. На выходных и в понедельник, уже после ее составления, в Оренбурге произошло несколько резонансных случаев нападения животных на детей.

Обращение опубликовано на Change.org. Авторы петиции для депутатов Госдумы отмечают, что «в Оренбурге из-за действующих федеральных законов сложилась критическая ситуация с бездомными животными.

Оренбуржцы просят внедрить гуманные варианты умерщвления животных, при этом прописав в законе ответственность владельцев. Помимо того, предлагается регистрировать домашних животных.

Петицию подписали более ста человек. Ранее сегодня и.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин заявил, что федеральный закон по животным нужно пересмотреть. Он отметил, что планирует направить в Законодательное собрание области и Госдуму предложения по совершенствованию законодательства о безнадзорных животных. Кроме того, Салмин предложит областным депутатам увеличить субвенции муниципалитетам на решение проблемы бродячих собак.

Сегодня же депутат Госдумы Владимир Бурматов — один из авторов закона о животных, которым недовольны в регионах — предложил наказать чиновников Оренбурга за нападение бродячих собак на ребёнка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru