Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Забайкальского стрелка отправят психиатрическую экспертизу в Москву

Рамиля Шмасутдинова, расстрелявшего в воинской части 8 человек, среди которых был военнослужащий из Оренбургской области, проверят на вменяемость.

Солдат-срочник в декабре будет доставлен в Москву для проведения психиатрической экспертизы, сообщил ТАСС его отец. Салим Шамсутдинов пояснил, что об этом ему сообщили не только адвокаты, но и следователи.

— И я сам знаю, что экспертиза будет проводиться… Планируют в декабре, но пока нет, — сказал агентству отец солдата.

Напомним, 25 октября, военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Читинского района, устроил стрельбу в воинской части: 8 человек погибли, еще двое были ранены.

Погибли два офицера и шестеро срочников и контрактников. В числе погибших оказался житель села Хабарное города Новотроицка Егор Богомолов.

Сразу после трагедии в Минобороны заявили, что причиной стрельбы мог стать нервный срыв у солдата-срочника из-за личных обстоятельств, не связанных с прохождением военной службы.

Позже отец Рамиля обвинял следствие в желании скрыть дедовщину в воинской части. В ходе проверки специальная комиссия установила, что у Шамсутдинова действительно был личный конфликт с одним из офицеров и подтвердила версию о психической нагрузке срочника.

Позже появилась информация о том, что срочнику угрожали изнасилованием, но её опровергли в Минобороны и брат Шамсутдинова.

Военные психологи отметили, что солдат имел лидерские качества и способность физического воздействия на других. При этом он был конфликтен и не раз направлял оружие на сослуживцев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Минобороны опровергли версию об угрозах изнасилования Забайкальского стрелка

Отец Забайкальского стрелка вновь заявил о дедовщине в воинской части

Солдат, расстрелявший сослуживцев в Забайкалье, не раз направлял оружие на людей

В Оренбуржье похоронили погибшего в Забайкалье солдата-срочника

Стала известна дата похорон погибшего в Забайкалье оренбуржца

Расстрел в Забайкалье: в воинской части погиб 20-летний оренбуржец

В Оренбуржье доставят погибшего в Забайкалье солдата-срочника









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru