Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стала известна дата похорон погибшего в Забайкалье оренбуржца

Тело солдата-срочника Егора Богомолова из села Хабарное Новотроицка, застреленного сослуживцем в воинской части Читинского района сегодня утром, 30 октября, должны доставить в Оренбург.

Об этом порталу Ntsk.ru сообщила мать погибшего солдата.  Похороны пройдут 31 октября. В 13:00 состоится прощение с погибшим солдатом в селе Хабарное, 2 микрорайон, дом №22.

-Егор жил с мамой, дедушкой и бабушкой. Отца у него нет. Его маму знают многие, она хороший специалист, работает в психоневрологическом диспансере Новотроицка. В военкомате нам сообщили, что до демобилизации ему оставался один месяц, это, конечно, большая трагедия для всей его семьи. Мама Егора сказала, что он по приезду хотел продолжить военную службу уже в Оренбуржье, — рассказал РИА Новости заместитель главы города Юрий Мацвай.

В конце сентября оренбуржцу исполнилось 20 лет, он собирался продолжить службу в пограничных войсках. 

Напомним, 25 октября, военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Читинского района, устроил стрельбу в воинской части: 8 человек погибли, еще двое были ранены.

Погибли два офицера и шестеро срочников и контрактников. В числе погибших оказался житель села Хабарное города Новотроицка Егор Богомолов.

Комиссия Минобороны, работающая в поселке Горный Забайкальского края, подтвердила «межличностный конфликт» и «психологическую несовместимость» открывшего стрельбу по сослуживцам рядового Рамиля Шамсутдинова с одним из находившихся в составе караула офицеров, но факты физического насилия в отношении рядового не подтвердились, рассказал источник РБК в комиссии и подтвердил источник, знакомый с предварительными выводами комиссии.

По факту стрельбы военный следственный отдел возбудил уголовное дело. Также проверку начала военная прокуратура.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Расстрел в Забайкалье: в воинской части погиб 20-летний оренбуржец

В Оренбуржье доставят погибшего в Забайкалье солдата-срочника









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru