Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погибшему на Украине прапорщику Сергею Мастерову посмертно присвоили Орден Мужества

Уроженец Матвеевского района Оренбургской области, прапорщик Сергей Мастеров погиб в ходе спецоперации на Украине. Ему Указом Президента присвоили Орден Мужества посмертно.

О гибели прапорщика сообщил глава Матвеевского района Сергей Немков. Орден Мужества ему присвоен указом главы государства от третьего марта. Сергею Мастерову было 25 лет.

Мастеров родился в поселке Красная Поляна, выпустился из Матвеевской средней школы в 2014 году. Сергей Мастеров окончил Рязанское военное училище по программе подготовки прапорщиков. В 2017-м, после окончания обучения, был направлен в одну из воинских частей.

— Жизнь Сергея Мастерова трагически оборвалась, когда ему было всего 25 лет. Он с честью выполнил свой воинский долг перед Родиной, перед родными и близкими, сохранив верность присяге. Его подвиг заслуживает глубокого уважения. Мы знаем, что Герои не умирают, Герои живут вечно среди нас, — отметил Сергей Немков.

Ранее в область пришли сообщения о гибели десяти военнослужащих, участвовавших в спецоперации на Украине. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.

В министерстве обороны России ранее заявили, что за первую неделю спецоперации российская армия потеряла 498 бойцов. Еще 1597 солдат и офицеров получили ранения.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru