Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье простились с капитаном Евгением Алябьевым, погибшим на Украине

Похороны уроженца поселка Равнинный Пономарёвского района Евгения Алябьева прошли в минувшее воскресенье, 13 марта.

Весь посёлок пришёл проводить в последний путь военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга.

— Он выбрал одну из самых героических и высоконравственных профессий — служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, в основе которой любовь и преданность Родине, готовность жертвовать собой, — говорится в сообщении районной администрации.

Капитан Вооруженных сил России погиб в ходе выполнения спецоперации на территории Украины 3 марта, сообщили в администрации района. БМП, в котором находился военный, подорвался на мине в Запорожской области, сообщает orenday.ru со ссылкой на документы Минобороны.

По словам односельчан, Евгений мечтал о карьере военнослужащего с детства. После школы он поступил в Оренбургское высшее зенитное ракетное училище. Затем по распределению уехал служить в Дагестан в город Буйнакск. Женился.

У Евгения Алябьева осталось двое детей. 30 марта военнослужащему должно было бы исполниться 32 года.

— Приносим семье погибшего, воспитавшей настоящего мужчину, глубочайшие соболезнования. Губернатор, правительство Оренбургской области и жители Пономаревского района разделяют вашу скорбь. Евгений навсегда останется примером мужества и верности долгу. Вечная память воину, — выразил соболезнования семье погибшего глава Пономарёвского района Алексей Федосеев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru