Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Ведомости» сообщили о скорой отставке Дениса Паслера

Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера скоро отправят в отставку, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на трех высокопоставленных собеседников.

«Ведомости» — уже четвертое издание, анонсирующее отставку Паслера. Ранее о скором уходе губернатора писали РБК, Ура.ру и Знак. В Доме Советов несколько раз заявляли, что глава региона продолжает работать и об отставке ничего не слышали.

Издание сегодня со ссылкой на двух собеседников, близких к администрации президента (АП), и собеседника, близкого к «Единой России», заявляют о том, что отставки начнутся уже в первом квартале текущего года, в том числе в феврале. Кроме Дениса Паслера в отставку отправляют глав Томской и Саратовской областей.

Отставка также может ждать губернаторов Рязанской и Кировской областей Николая Любимова и Игоря Васильева, отмечает издание. Еще один претендент на уход — глава Марий Эл. Таким образом, число регионов, где этой осенью пройдут выборы губернаторов, вырастет, добавили источники издания в АП.

Отставку Дениса Паслера собеседник издания объяснил личными причинами. Точная дата в материале не названа.

Десятого января сайт URA.RU назвал имя вероятного преемника Паслера. Это — бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов. Его кандидатуру, по данным издания, согласовали в Администрации Президента. В Доме Советов информацию не подтвердили.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru