Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Туркестанской уберут деревянные перила и выровняют тротуары

Во вторник, 30 ноября, в центре Оренбурга на улице Туркестанской начали демонтировать установленные на выходных деревянные перила. Рабочие намерены выровнять улицу с тротуарами, которые сделали под уклоном.

При реконструкции улицы подрядчик, выполнив муниципальный заказ по ремонту тротуаров, не учел наклонную часть улицы. Оренбуржцы раскритиковали такой ремонт. Местами уклон пешеходных дорожек достигает 40 градусов. В мэрии пообещали временно поставить на Туркестанской в опасных местах соответствующие ограждения. В начале прошлой недели в администрации города и.о. главы Сергей Салмин после публикации «Оренбург Медиа» провел совещание с сотрудниками, на котором было принято решение установить в ближайшее время пешеходные ограждения  на всем протяжении аварийного участка, а также знаки, предупреждающие об опасности. Прокуратура объявила два предостережения чиновникам мэрии за опасные тротуары. Перила и помосты из дерева установили в конце ноября.

В мэрии заявили, что тротуары на Туркестанской приведут в порядок и выровняют. Деревянных перил там не будет.

— Деревянные конструкции на ул. Туркестанской областного центра будут демонтированы, пешеходная зона – выровнена. Решение установить деревянные трапы на пешеходной зоне на участке ул. Туркестанской, где наблюдается уклон в сторону проезжей части, было временным, — пояснили в мэрии.

В городской администрации добавили, что во вторник, 29 ноября, специалисты управления строительства и дорожного хозяйства администрации города провели выездное совещание на тротуаре. Дата начала выравнивания тротуаров пока не названа.

Деревянные перила на Туркестанской вызвали много сарказма у оренбуржцев. На ремонт улицы ушли десятки миллионов рублей, однако число ошибок, допущенных подрядчиками, превысило все допустимые пороги.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru