Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрия Оренбурга: Тротуары на Туркестанской обезопасят ограждениями в ближайшее время

На ул. Туркестанской Оренбурга поставят удерживающие пешеходные ограждения. Такое решение было принято по итогам встречи специалистов управления строительства и дорожного хозяйства администрации города и подрядной организации, прошедшей 19 ноября. Об этом «Оренбург Медиа» рассказали в пресс-службе мэрии.

Решение об установки ограждения – срочное и связано с критической ситуацией, которая происходит на пешеходной части отремонтированной улицы. «Оренбург Медиа» сегодня опубликовал подробный фоторепортаж о том, как передвигаются оренбуржцы по улице Туркестанской. Обледенелые тротуары и скаты, действительно, представляют опасность для пешеходов.

— Удерживающие пешеходные ограждения будут установлены на всем протяжении аварийного участка с большим уклоном для безопасности пешеходов. Конструкция необходима для того, чтобы минимизировать возможность скатывания на проезжую часть, — прокомментировали в мэрии. — На участке будут установлены соответствующие дорожные знаки «Опасная зона» и «Дорожные работы».

Также в администрации уточнили, что, в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий альтернативные пути решения проблемного вопроса отсутствуют. Весной следующего года специалисты определят оптимальное проектное решение для данного участка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru