Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер поручил выплатить 150 тысяч владельцу ВАЗа, угнанного убийцей из Гая

Вопрос компенсации автомобилисту, машина которого была поломана в результате погони за подозреваемым в убийстве студенток в Гае, обсудили на заседании правительства Оренбургской области.

По информации пресс-службы правительства, губернатор дал задание аппарату подготовить решение о выплате компенсации автовладельцу.

— Будет справедливо выделить из резервного фонда деньги владельцу угнанного автомобиля. На ремонт, насколько я знаю, требуется порядка 150 тысяч. Отмечу, что правоохранительные органы в этой ситуации сработали профессионально, задержанный, насколько я знаю, признал свою вину, — заявил Денис Паслер.

Как писал «Оренбург Медиа», Лазарев угнал автомобиль жителя Орска и пытался скрыться от полицейских, назвавшись сторожем детского сада. По ориентировке его опознал один из сотрудников ГИБДД.

Напомним, жестокое убийство произошло в ночь на 30 сентября 2021 года в Гае. Тела двух девушек с признаками насильственной смерти были обнаружены сотрудниками МЧС рано утром после тушения пожара в квартире пятиэтажки на улице Молодёжной. Третье тело было найдено во дворе дома.

Убитым девушкам было 17, 18 и 19 лет. Они приехали в Оренбург из Баймакского и Кугарчинского районов Башкирии и учились в гайском филиале Орского медицинского колледжа и вместе снимали квартиру. СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Личность подозреваемого в убийстве студенток была установлена 3 октября. На 30-летнего ранее судимого за убийство Александра Лазарева была распространена ориентировка. Его объявили в розыск.

Причастность мужчины к убийству была установлена по его одежде, найденной 2 октября в районе водонапорной башни в Гае. В этом помогла молекулярно-генетическая экспертиза. Вечером того же дня пресс-служба регионального УМВД подтвердила задержание Лазарева.

Следственный комитет по Оренбургской области обвинил Александра Лазарева по пяти статьям Уголовного кодекса. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Лазарев пробудет в СИЗО до 30 ноября.

Фигурант уголовного дела допрошен по существу предъявленного обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru