Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области стартовал последний день выборов в Госдуму и Заксобрание

В Оренбургской области утром 19 сентября в третий раз открылись избирательные участки. Оренбуржцы голосуют на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание. Воскресенье — третий и последний день выборов.

Участки открылись в восемь утра. Там работают сотрудники комиссий и наблюдатели. С утра к участкам уже пришли первые избиратели.

По итогам Единого дня голосования в области закроют три мандата депутатов Госдумы и часть списка в Нижнюю палату Парламента. По итогам выборов в Заксобрание разыграют 47 мандатов, половину — по одномандатным округам. Также Пригородный, Нежинка и Новоорск определят глав поселков. Помимо того, в ряде территорий идут выборы и довыборы районных и сельских депутатов.

На участках работают 5 000 наблюдателей от Общественной палаты Оренбургской области, избирательных объединений и кандидатов. Везде применяются жесткие санитарные меры из-за пандемии коронавируса.

Из-за пандемии выборы будут идти три дня, с 17 по 19 сентября. Участки открылись в пятницу утром и закроются в воскресенье вечером. Явка по итогам двух дней голосования превысила показатель в 27%. Следить за выборами можно в онлайне «Оренбург Медиа».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru