Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Доме Советов прокомментировали продажу оренбургского аэропорта

Правительство Оренбургской области прокомментировало продажу аэропорта имени Юрия Гагарина.

Ранее стало известно, что совместная компания АО «Аэропорты регионов» Вексельберга и «Новапорта» купила оренбургский аэропорт за 3,1 млрд рублей. Это в два раза дороже изначального лота. Торги проводил Российский аукционный дом.

В правительстве Оренбургской области обратили внимание на то, что в ходе аукциона участники совершили 9 шагов на повышение цены.

— Полученные от реализации имущества денежные средства, за исключением налоговых платежей, а также средств, необходимых ГУП «Областной имущественный фонд» для осуществления контроля за выполнением условий договора купли-продажи, будут перечислены в областной бюджет на условиях договора пожертвования, — подчеркнули в Доме Советов.

Также в правительстве заявили, что новый собственник обязан обеспечить погашения всех обязательств компании, включая обязательства по лизинговым платежам, сохранить не менее 90% персонала.

— Самое главное — он должен провести реконструкцию и модернизацию аэропортового комплекса, вдвое увеличить грузо- и пассажиропоток и открыть для оренбуржцев новые направления для авиаперелетов не позднее, чем через 48 месяцев, — прокомментировали в пресс-службе Дома Советов.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в акционерное общество «Международный аэропорт «Оренбург» входят воздушные гавани Оренбурга и Орска, а также авиакомпания «Оренбуржье», которая осуществляет межрегиональные и внутрирегиональные авиаперевозки.

Ранее стало известно, что масштабная реконструкция оренбургского аэропорта начнется после его приватизации.  Условия сделки носят инвестиционный характер. Покупателя обременят рядом обязательств – реконструкцией аэровокзала, ремонтом имущества и выплатой долгов по лизингу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru