Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Черный стал лауреатом премии «Человек года» в номинации «Общественное признание»

В администрации Оренбурга объявили имена победителей ежегодного конкурса «Человек года». Лауреатов назвали по итогам их деятельности за 2020 год. В списке победителей 38 человек и 19 номинаций. В их числе руководитель крупнейшей соледобывающей компании Сергей Черный. Глава «Руссоли» получит почетный диплом в номинации «Общественное признание».

Напомним, 2020 год стал испытанием для города и его жителей из-за пандемии коронавируса. Справится с COVID-19 Оренбургу помогали предприниматели, волонтёры, общественные организации. В октябре 2020 года глава «Руссоли» заявил о том, что готов выделить 500 миллионов рублей на строительство под Оренбургом областной инфекционной больницы. Позднее Черный выделил еще 18 миллионов рублей на покупку медоборудования для оренбургских клиник.

Позднее Сергей Черный заявил о создании благотворительного фонда имени Елены Черной (супруга Черного — прим. ред.), который сегодня также оказывает финансовую помощь в сложных ситуациях, связанных с дорогостоящим лечением. В декабре 2020 года Черный стал благотворителем для детской следж-хоккейной команды «Ястребы» и профинансировал годовой бюджет клуба. В апреле 2021 года в Оренбурге открылся уникальный спортивный объект, который городу подарила компания «Руссоль» -это Центр восточных единоборств. В нем смогут заниматься спортом около 800 детей и подростков.

Церемония награждения конкурса «Человек года» пройдет в конце августа. Он ежегодно проводится с 2008 года. Муниципальные дипломы победителям вручит лично глава Оренбурга Владимир Ильиных.

В номинации «Общественное признание» также главный внештатный пульмонолог Оренбуржья, заместитель главного врача по терапевтической помощи ООКБ № 2 Амыржан Кулбаисов. Кроме того награды вручат в номинациях «Юрист года», «Финансист года», «Социальный работник года», «Инженер года», «Медиа-профи года», «Тренер года», «Спортсмен года» и другие.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru