Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первого ноября в Оренбурге должен был завершиться ремонт дорог. Не получилось

Первое ноября — день «икс» для дорожных строителей. В этот день они должны были завершить ремонт дорожного полотна на объектах в Оренбурге.

Непомним, ранее в прокуратуре Оренбурга заявили, что почти на всех объектах дорожного ремонта областного центра сроки по факту сорваны. Это коснулось как центральных улиц, так и крупных дорожных магистралей. После этого в администрации Оренбурга увеличили темпы работ на улице Туркестанской. На ряде объектов ввели министерский контроль. В итоге на некоторых дорогах — АксаковаВолгоградской, Тихой — работы на проезжей части по факту завершили еще в октябре, а сейчас доделывают тротуары и прилегающую территорию.

Глава областного Владимир Ильиных сообщал, что почти на всех дорожных объектах рабочие должны уложиться в срок. Он сказал, что качество работ — на должном уровне и извинился перед жителями за задержку по срокам. При этом часть работ увели на весну: это часть тротуаров в центральной части города, высадка деревьев и финишные работы на мосту по улице Терешковой.

По ряду дорожных работ в ноябре открыли дополнительные тендеры с финишем в ноябре и декабре. Помимо того, улицу Правды будут переделывать из-за дефекта асфальта. Сейчас улица Правды — одна из немногих в центре Оренбурга, готовых почти полностью.

По состоянию на первое ноября не завершен ремонт дорожного полотна на улице Комсомольской. На большей части улицы дорогу отремонтировали, но на участке между улицами Постникова и Краснознаменная работы еще очень много.

Не завершены работы и на Туркестанской — самом большом объекте дорожного строительства в Оренбурге. Несмотря на то, что проезд по улице открыт, рабочие продолжают доделывать полотно. О тротуарах и прилегающей территории речи пока не идет.

фото — Андрей Лысенко

В администрации Оренбурга по состоянию на 15:00 последний день дорожного ремонта и степень готовности работ в центре города пока не прокомментировали.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru