Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Из-за некачественного асфальта в Оренбурге переделают улицу Правды

Демонтаж и переукладку верхнего слоя асфальта предстоит провести подрядчику, работавшему на улице Правды в областном центре. Это компания ООО «ГП Дорстрой-Уфа». Об этом рассказали в региональном минстрое. Совместно с прокуратурой и лабораторией Главного управления дорожного хозяйства области проведена проверка ремонтных работ в Оренбурге.

Проверяющие оценивали качества выполненных дорожных работ не только в центре Оренбурга, но и на улицах Автоматики, Тихой и Терешковой. Лабораторные исследования показали, что две пробы, взятые на участке улицы Правды, не соответствуют одному из обязательных параметров качества, а именно – содержание воздушных пустот в уплотненном слое асфальтобетона превышает норму.

 — По итогам проверки вынесено предписание заказчику  — администрации Оренбурга и генподрядной организации ООО«ГП Дорстрой-Уфа». На остальных улицах все показатели в норме, — рассказали в пресс-службе минстроя.

Ремонтом на улице Правды также остались не довольны жильцы дома №25. После дорожных работ выяснилось, что изменилась траектория въезда в арку дома.

-По замыслу архитектора жильцы должны влетать туда по одному как в узкий тоннель. Парковки у нашего дома и так не было, а теперь ее и вовсе убрали вдоль стороны дома по улице Правды. И въезд во двор возможен только под углом 90 градусов, что при загруженности улицы и пробках невозможно, — рассказали жители многоэтажки.

При таком узком въезде во двор на пути автомобилистов еще и нашлось место для установки фонарного столба. Об аналогичной проблеме сообщают в социальных сетях и жители улицы Комсомольской.

— Улица Комсомольская стала очень узкая, наставили бордюров, теперь парковки вообще не будет. Раньше на этом участке парковались машины с двух сторон, 2 полосы движения, и ещё троллейбус против движения ехал, а теперь что? — возмущаются оренбуржцы.

Добавим, по данным минстроя, общий объём выполнения работ по улице Правды составил 92%. 26 октября в Оренбурге стартовала последняя неделя дорожного ремонта. Ремонт городских магистралей должны закончить первого ноября. На некоторых дорогах — АксаковаВолгоградской, Тихой — работы уже завершены. 

Главное фото: Вестирама









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru