Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Добавили трех подрядчиков: ремонт Туркестанской будут вести круглосуточно

В администрации Оренбурга заявили, что нашли способ ускорить выбивающийся из всех возможных графиков ремонт дорог. К работам на самых проблемных объектах подключат еще трех подрядчиков. А улицу Туркестанскую решено ремонтировать в круглосуточном режиме.

В мэрии уточнили, что по договорам субподряда на улицы Туркестанская и Волгоградская дополнительно выйдут ООО «СУ-56», «Оренбургремдорстрой» и компания «Орьтехцентр». Они помогут не справляющемуся ООО «ГП Дорстрой Уфа» ускорить работу.

— На улице Туркестанской в рамках капитального ремонта выполнено фрезерование старого покрытия и разборка дорожной одежды. На улице Волгоградской идет текущий ремонт, отработала фреза, — сообщил заместитель начальника МБУ «УКС» Сергей Рукин. — Подрядчик с графиком запаздывает, поэтому именно на эти объекты выйдут другие дорожные организации.

Также принято еще одно волевое решение, и с 16 сентября работы на ул. Туркестанской ведутся круглосуточно. В настоящее время основание из ПГС делают на участке от ул. Ульянова до ул. Ст. Разина, на отрезке от ул. Ульянова до ул. Ленинградской выносят сети и устраивают ливневую канализацию.

— На ул. Комсомольской выполнены все работы, кроме укладки верхнего слоя. На участке от ул. Володарского до ул. Постникова ведется отсыпка основания из ПГС, — сообщил начальник отдела технического сопровождения дорожно-строительных программ управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Николай Трубников. — На ул. Правды готовность нижних слоев составляет 95%.

По последним данным, текущий ремонт продолжается на ул. Тихая (от Загородного шоссе до кладбища), ул. Магистральная (от ул. Бебеля до ул. Химическая), ул. Розы Люксембург (от ул. Регенераторная до пр. Бр. Коростелевых), ул. Транспортной (от пр. Победы до ул. Есимова).

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в адрес главы города Владимира Ильиных выписано предостережение прокурора. Мэра предупредили о необходимости соблюдения сроков и недопущении их срывов при реализации национальных проектов. В частности, речь идет о программах «Безопасные и качественные дороги» и «Жилье и городская среда». Поводом для предостережения стали результаты проведенных проверок.

В частности, на улице Туркестанской подрядная организация до сих пор полноценно не приступила к выполнению капремонта. Почти за 9 месяцев с момента подписания контракта выполнено около 5% от общего объема запланированных работ.

Также низкий процент выполнения ремонтных работ установлен на ул. Тихая (от Загородного шоссе до кладбища) – 1%, ул. Волгоградской (от Загородного шоссе до ул. Конституции) – 20%, ул. Аксакова (от ул. М. Жукова до ул. Харьковской) – 35%, ул. Магистральная (от ул. Бебеля до ул. Химическая) и ул. Розы Люксембург (от ул. Регенераторная до пр. Бр. Коростелевых) – 20%, ул. Транспортной (от пр. Победы до ул. Есимова) – 60%.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru