Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Дочь мою бьёт по голове». Мать Алёны Лихтенвальд рассказала о насилии в семье

Появляются новые подробности из жизни многодетной семьи из Домбаровского района Оренбургской области.

Накануне, 29 июля, в интервью журналистам программы «Вести Оренбуржья» мать Алёны Лихтенвальд заявила, что глава семьи Николай Саморока регулярно избивает свою жену, а иногда достаётся и детям.

После того, как семья переехала в новый дом в Орске, там начались постоянные скандалы с рукоприкладством. По словам бабушки, когда она приехала за старшей внучкой, Николай выгнал её из дома.

— И дочь мою бьёт по голове. Об этом говорит и моя внучка Лера, и сама Алёна. У них должна была быть двойня, но родился один Никон. Во время беременности зять избил Алёну, она потеряла ребёнка. Никиту он швырял, у него были кровоподтеки. Но писать заявление она не хочет, — рассказала журналистам Татьяна Васильевна.

После того, как информация об этом вышла в публичное поле, правительство региона направило в Орск специальную комиссию, чтобы разобраться в ситуации.

В состав комиссии вошли представители органов опеки, социальной защиты и детский омбудсмен Анжелика Линькова. Специалисты проверят достоверность фактов о насилии в семье, о которых рассказала мать Алены Лихтенвальд, сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, семья Николая Самороки и Алены Лихтенвальд оказалась в центре внимания после жестокого изъятия детей по решению суда. Ситуация в Тюльпанном завершилась отставкой главы района Валерия Швиндта. 

По ситуации с изъятием детей из многодетной семьи в поселке Тюльпанный Домбаровского района Оренбургской области СК возбудил уголовное дело по статье «халатность». Его фигурантами стали сотрудники органов опеки.

Также прокуратура области после проверки внесла представление вице-губернатору Татьяне Савиновой и начальнику регионального УМВД Алексею Камфу. Факт изъятия детей из семьи назвали незаконным, у опеки не было достаточно оснований для подобных действий. Кроме того, сегодня проводится проверка по факту мошеннических действий при использовании средств материнского капитала. По предварительным данным, стоимость дома была завышена.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru