Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ДНР погибли гранатометчик и доброволец батальона «Яик»

Траурные церемонии прощания с бойцами Евгением Малаховым и Сергеем Шевченко прошли в Оренбургском районе. Об этом сообщает местная администрация.

Евгений Малахов родился в селе Архангеловка Оренбургского района 24 ноября 2000 года. После окончания Архангеловской общеобразовательной школы ушёл в армию. Отслужив срочку в 2019 году подписал контракт.

В октябре 2022 года был мобилизован. В зоне спецоперации служил гранатометчиком мотострелкового взвода мотострелкового батальона мотострелкового полка. Евгений погиб в ДНР, выполняя боевое задание на Невельском направлении. Указом президента России Владимира Путина оренбуржец посмертно награждён Орденом Мужества.

Евгения Малахова с воинскими почестями похоронили на Родине в селе Архангеловка.

Сергей Шевченко родился 11 сентября 1979 года в селе Кардаилово Илекского района. Окончив школу, поступил в профессиональное училище № 26 в Оренбурге. В 1998 года был призван в ряды Российской армии, а в апреле 2005 года поступил на службу по контракту.

Сергей Шевченко в августе 2022 года ушел добровольцем в батальон «Яик». Погиб в Донецкой Народной Республике при выполнении боевой задачи.

Доброволец посмертно награжден Орденом Мужества. Его похоронили на сельском кладбище в Нежинке.

Администрация выразила соболезнования родным и близким бойцов Российской Армии Евгения Малахова и Сергея Шевченко.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были контрактники, кадровые офицеры,мобилизованные и бойцы ЧВК «Вагнер».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru