Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Тюльганском районе простились с Рустамом Хусаиновым

Военнослужащий из Оренбургской области погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

— С прискорбием сообщаю, что при исполнении служебных обязанностей во время специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк Хусаинов Рустам Ринатович, — сообщил глава Тюльганского района Игорь Буцких.

Траурный митинг и похороны бойца прошли накануне, 19 мая, в селе Владимировка Тюльганского района. Проводить Рустама Хусаинова в последний путь пришли родные и близкие, военные, представители администрации и земляки.

— Мы простились с человеком большого личного мужества, настоящим патриотом и доблестным защитником Родины. Хусаинов Рустам отважно сражался за Родину ― за мирное и свободное будущее нашей страны. Настоящий защитник, истинный патриот, который до самого конца сохранил верность присяге и отечеству, — выразил соболезнования семье глава района.

Рустама Хусаинова с воинскими почестями похоронили на сельском кладбище.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были контрактники, кадровые офицеры,мобилизованные и бойцы ЧВК «Вагнер».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru