Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске спасли замурованных под землей собак

В Оренбургской области жители Орска спасли замурованных под землей на улице Горького собак.

Как сообщили местные жители, животные много лет обитали неподалеку от домов. Один из местных жителей выступил против собак и решил их замуровать под плитой.

Как уточняет в своем Телеграм-канале Урал56, действия орчанина вызвали гнев соседей. Они спасли животных. Собак удалось вытащить из западни. Об их состоянии пока не сообщается.

Орску этой весной выделяют дополнительно примерно миллион рублей на отлов бездомных животных. Источником финансирования является бюджет Оренбургской области.

Ранее профильный комитет Госдумы поддержал поправки в закон об обращении с бездомными собаками. Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер направил в Законодательное Собрание анонсированные ранее предложения по корректировке закона о «Об ответственном обращении с животными». Депутаты вышли на Госдуму с законодательной инициативой.

К необходимости корректировки закона вернулись после гибели второклассника в Оренбурге. Мальчик стал жертвой стаи бездомных собак. По факту гибели ребенка возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Чиновник мэрии Анатолий Байкаров, обвиняемый в халатности, повлекшей гибель ребенка, проведет ближайшие два месяца под домашним арестом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru