Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер объявил о выплатах мобилизованным. Кто получит 50 тысяч рублей и льготы?

Губернатор Оренбургской области на заседании правительства 18 октября заявил о выплатах для мобилизованных. Все мужчины, которых мобилизовали в Оренбургской области, получат по 50 тысяч рублей.

На выплату могут претендовать только мобилизованные. Это оренбуржцы, которые пришли в военкомат и были зачислены в военнослужащие по повестке или добровольно после 21 октября.

А вот на льготы, введенные правительством, могут рассчитывать не только мобилизованные, но и семьи добровольцев, которые уехали на Украину до начала мобилизации. В частности — бойцы батальонов «Яик» и «Барс». Им полагаются следующие льготы:

  • бесплатное предоставление социальных услуг на дому утратившим способность к самообслуживанию и бесплатные технические средства реабилитации;
  • первоочередный порядок социального обслуживая;
  • бесплатное профессиональное обучение для жен и детей, содействие в поиске работы;
  • детей мобилизованных также будут на преимущественном основании зачислять в кадетскую школу-интернат имени Неплюева;
  • детям мобилизованных будут без очереди предоставляться бесплатный отдых в лагерях и бесплатное питание в школах;
  • льготное посещение государственных музеев, кино и театров.

Напомним, частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.

Как писал ранее «Оренбург Медиа», власти Оренбургской области продолжают закупку одежды и обмундирования для мобилизованных. Губернатор Денис Паслер заявил, что все мобилизованные от Оренбургской области будут обеспечены зимней формой и обмундированием. В военные части на территории Оренбургской области, где проходят обучение и боевое слаживание отряды резервистов, уже начали доставлять необходимое оборудование и экипировку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru