Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер озвучил большой пакет помощи семьям мобилизованных

Семьи мобилизованных оренбуржцев получат большой пакет социальной помощи. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, власти Оренбургской области продолжают закупку одежды и обмундирования для мобилизованных. Губернатор Денис Паслер заявил, что все мобилизованные от Оренбургской области будут обеспечены зимней формой и обмундированием. В военные части на территории Оренбургской и других областей, где проходят обучение и боевое слаживание отряды резервистов, уже начали доставлять необходимое оборудование и экипировку.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.

Как отметил Паслер, по мерам поддержки для семей мобилизованных выйдет указ. В него включат следующие пункты: бесплатное предоставление социальных услуг на дому утратившим способность к самообслуживанию и бесплатные технические средства реабилитации, первоочередной порядок социального обслуживая, бесплатное профессиональное обучение для жен и детей, содействие в поиске работы.

Детей мобилизованных также будут на преимущественном основании зачислять в кадетскую школу-интернат имени Неплюева, им будет без очереди предоставляться бесплатный отдых в лагерях и бесплатное питание в школах.

Указ, подчеркнул Денис Паслер, выйдет в ближайшее время. Он добавил, что региональный минсоц уже связался с 70% семей для выявления острых вопросов. К ноябрю эту работу завершат.

Военком Оренбургской области Дмитрий Килеев озвучил статистику по мобилизации в регионе. К настоящему моменту в области призвали из запаса более 1000 резервистов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru