Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Офицеры из Оренбурга пожаловались Путину на сравнение с «мясом»

Мобилизованные из Оренбурга офицеры пожаловались Президенту России Владимиру Путину на начальника полка, который назвал их «мясом».

Группа офицеров, мобилизованных из военкомата Южного округа Оренбурга, написала главе государства письмо. Сегодня его опубликовал оренбургский юрист, региональный координатор проекта ОНФ «Бюро расследований» Дмитрий Болдырев.

Инцидент произошел в Саратове, куда направили мобилизованных оренбуржцев. Болдырев рассказал, что к нему обратилась группа офицеров. Почти все они после объявления мобилизации без повесток пришли в военкомат добровольцами. На прошлой неделе их отправили в Саратов.

Офицеры пожаловались на условия содержания. Спать приходится на полу на матрасах — кроватей в расположении нет. Офицеры задали полковнику, который командует полком, вопрос о том, почему нет должностей согласно их военно-учетным специальностям. На это полковник ответил им: «Вы же понимаете, что мы набираем мясо».

Группа офицеров, среди которых есть участники боевых действий, считает такое отношение недопустимым. Они подчеркнули, что с гордостью прибыли защищать Родину и с честью выполнять свой воинский долг. Возмущенные офицеры написали письмо главе государства.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.

Военком Оренбургской области Дмитрий Килеев озвучил статистику по мобилизации в регионе. К настоящему моменту в области призвали из запаса около 1000 резервистов.

В области отправки мобилизованных на слаживание происходят каждый день. Из Оренбурга мобилизованных отправляли уже трижды.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru