Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Гае проводили мобилизованных

В Гае Оренбургской области торжественно проводили мобилизованных жителей городского округа.

Напомним, в минувшие выходные в Оренбургской области начались отправки первых колонн на военные сборы. На боевое слаживание уже отправились резервисты из Оренбурга, Адамовки, Бузулуского района и Сорочинского городского округа.

Мобилизованных жителей Гая торжественно провожали от военкомата родные, близкие, знакомые, священнослужители, а также официальные лица. Мужчины также получили благословение отца Максима.

В числе тех, кто сегодня отправился на сборы — работник подземного рудника ПАО «Гайский ГОК» 24-летний Андрей.

— Повестку я получил на прошлой неделе. Успел уже морально подготовиться к мобилизации. Раньше я проходил срочную службу в войсках ВКС России, опыт военной службы имеется. Когда-то на защиту нашей Родины шли наши деды, прадеды, а сейчас настало наше время. Я не думаю, что уезжать в другие страны, чтобы избежать мобилизации, это хорошая идея. Мы не должны покидать нашу Родину, когда ей угрожает опасность. Настроен решительно, уверен, все у нас получится, — сказал он.

Мобилизованные на автобусе отправились в одну из воинских частей.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru