Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ЛНР сообщили, что украинские войска покинули Северск

Украинские войска почти полностью покинули Северск, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

Об отступлении официальный представитель НМ ЛНР заявил сегодня днем. Ранее утром сообщалось, что подразделения Народной милиции ЛНР атакуют к востоку от города.

Накануне в ЛНР сообщали, что город находится под оперативным контролем военных РФ, ДНР и ЛНР. ВСУ оказывали сопротивление, в ряде районов шла зачистка.

Неделей ранее стало известно, что войска ДНР, ЛНР и вооруженные силы РФ вошли на окраины Северска и Соледара. Они наступают на Славянск и Краматорск (последние крупные населенные пункты ДНР под контролем ВСУ) с востока.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru