Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные взяли Северск под оперативный контроль

Российские военные, а ттакже вооруженные силы Донецкой и Луганской народной республик взяли под контроль Северск в ДНР, сообщил официальный представитель республики.

Накануне стало известно, что войска ДНР, ЛНР и вооруженные силы РФ вошли на окраины Северска и Соледара. Они наступают на Славянск и Краматорск (последние крупные населенные пункты ДНР под контролем ВСУ) с востока.

Сейчас российские военные находятся в городе. Там идут зачистки, сообщил официальный представитель ДНР.

— Союзные силы уже зашли в Северск. Можно говорить, что город под нашим оперативным контролем, сейчас проходят зачистки. В ближайшее время Северск будет полностью свободен от войск Украины, — говорится в сообщении.

Агентство РИА Новости опубликовало в Телеграм оперативную карту, актуальную на вечер 14 июля.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.

Фото: Агентство Sputnik / Виктор Антонюк









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru