Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Ильиных появился ВКонтакте

Депутат Госдумы от Оренбургской области, экс-глава Оренбурга Владимир Ильиных завел аккаунт в социальной сети ВКонтакте. У него уже 174 друга.

После ухода в Госдуму Ильиных почистил свой Instagram (сеть заблокирована в РФ, компания Meta признана экстремистской организацией). Он удалил все упоминания о работе в Оренбурге.

Теперь экс-мэр, а ныне депутат ведет аккаунт ВКонтакте. Страницу он завел в апреле. На стене у него — несколько десятков записей, подавляющее большинство являются репостами из групп Госдумы, Правительства РФ и «Парламентской газеты».

Также в аккаунте Ильиных есть несколько постов, посвященных Дню Победы. На стене его страницы можно встретить фото помощницы Светланы Золотаревой — бывшего вице-мэра, недавно ставшей фигурантом уголовного дела.

В друзьях у Ильиных — оренбургские политики и депутаты Госдумы. Губернатора Дениса Паслера во «френдленте» экс-мэра нет. Сам Ильиных появление страницы пока не прокомментировал и публично не озвучил, однако на фейковую страницу не похожа.

Будучи главой города Ильиных с середины мая до конца сентября отсутствовал в Оренбурге. Он уходил на больничный, затем в отпуск за свой счет и в обычный отпуск. В город он возвращался дважды: сначала на две недели, а потом — на один день, чтобы написать заявление об отставке. Передача мандата депутата Госдумы четвертому номеру списка Ильиных вызвала у оренбуржцев много критики. Он фактически не участвовал в избирательной кампании, и в течение полугода почти не появлялся в городе. Тем не менее, на заседания Госдумы новый депутат ходит исправно. Второй год работы Ильиных в горадминистрации был ознаменован не только постоянным отсутствием мэра, но и рядом коррупционных дел. Самого Ильиных хотела допросить полиция.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru