Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Не погладит кенгуру: Владимир Ильиных попал под санкции Австралии

Депутат Госдумы от Оренбургской области, экс-глава Оренбурга Владимир Ильиных попал под санкции Австралии.

Санкционный список был опубликован сегодня. Всего в нем — 76 депутатов Госдумы, среди которых есть и Ильиных.

Единоросс Владимир Ильиных — единственный депутат Госдумы от Оренбургской области, который попал под австралийские санкции. Также в нем есть Леонид Калашников, который представлял Оренбургскую область во фракции КПРФ в прошлом созыве.

Под ограничения попали 76 депутатов Госдумы и 34 члена правительства ДНР и ЛНР. Причина относительно попадания 75 депутатов под санкции голосование за признание независимости ДНР и ЛНР. Еще один депутат — Олег Матвейчев — попал в список как пропагандист.

Напомним, 11 марта МИД Великобритании ввел новые санкции в отношении России. На этот раз они коснулись 386 депутатов Госдумы — всех, кто в феврале на заседании проголосовал за признание суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Там оказались Ильиных, Димов и Аникеев. Ранее Ильиных, Димов и Аникеев попали под санкции Евросоюза. Причина была той же. Также оренбургские депутаты Госдумы находятся под санкциями США и Японии.

Будучи главой города Ильиных с середины мая до конца сентября отсутствовал в Оренбурге. Он уходил на больничный, затем в отпуск за свой счет и в обычный отпуск. В город он возвращался дважды: сначала на две недели, а потом — на один день, чтобы написать заявление об отставке. Передача мандата депутата Госдумы четвертому номеру списка Ильиных вызвала у оренбуржцев много критики. Он фактически не участвовал в избирательной кампании, и в течение полугода почти не появлялся в городе. Тем не менее, на заседания Госдумы новый депутат ходит исправно. Второй год работы Ильиных в горадминистрации был ознаменован не только постоянным отсутствием мэра, но и рядом коррупционных дел. Самого Ильиных хотела допросить полиция. После ухода в Госдуму Ильиных почистил свой Instagram. Он удалил все упоминания о работе в Оренбурге.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru