Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Курской области вновь обстреляли пограничный пункт

В Курской области близ села Гордеевка обстрелян пограничный пункт, сообщила администрация Кореневского района. Пострадавших нет, уточнили местные власти.

Также в администрации подчеркнули, что разрушений на месте обстрела нет. Курские пограничники открыли ответный огонь. Инцидент на границе с Украиной произошел днем 13 апреля.

— Час назад был обстрелян огнестрельным оружием пограничный пункт пропуска в деревне Гордеевка. Ответным огнем российских пограничников огневые точки были подавлены. Жертв и разрушений с нашей стороны нет, — подчеркнули в администрации Кореневского района.

Губернатор Роман Старовойт также рассказал об инциденте. Он заявил, что обстрел велся из лесного массива стрелковым оружием.

— Ответным огнем пограничники подавили огневую точку, — заключил он.

С Курской области с 11 апреля объявлен высокий уровень антитеррористической готовности. Это связано с участившимися обстрелами со стороны Украины. Напомним, шестого апреля в Суджанском районе Курской области со стороны Украины произошла попытка обстрела российских пограничников.

Две недели назад в соседней с Курской Белгородской областью два вертолета со стороны Украины залетели черту города и атаковали нефтебазу. Пожар тушили почти сутки.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Помимо того, армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. Занято более 250 населенных пунктов в Донбассе, заявили в Минобороны РФ. Спецоперация идет согласно плану, основные задачи ее первого этапа выполнены, подчеркнули в военном ведомстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru