Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Приазовские регионы Украины переходят на рублевые расчеты

Находящиеся под контролем российских военных регионы юга Украины на территории Приазовья переходят на рублевые расчеты, заявил сегодня вице-премьер Крыма — постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

Ранее сообщалось, что пенсии и социальные выплаты в Херсонской области выдаются в рублях. Это связано с дефицитом гривны.

— Наши братья в южных регионах Украины, контролируемых российскими вооруженными силами, уже начали постепенно переходить на рубли, отказываясь от расчетов в гривнах, — заявил Мурадов.

Масштабов перехода на рубли политик пока не уточнил. Речь идет о Херсонской области и части Запорожской области, занятых российскими войсками.

Напомним, в середине марта стало известно о том, что российские военные в ходе спецоперации на Украине установили контроль над регионом.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru