Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В МУП «Спецавтотехуправление» Орска проходят обыски

В Оренбургской области даже в праздничные дни сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия.

Сегодня, 5 января, они пришли в муниципальное унитарное предприятие «САТУ» администрации Орска, сообщают местные СМИ. По неподтверждённым данным, поводом для визита стали тендеры на расчистку городских дорог от снега.

Информацию о визите силовиков подтвердили в мэрии порталу Урал56. Уточняется, что проводится выемка документов.

— Действительно, в муниципальном учреждении сейчас идёт проверка документов. Какие-либо выводы и комментарии могут быть сделаны только после ее завершения, — цитирует источник в администрации города издание.

Напомним, за последний месяц силовики проводили оперативные мероприятия в ОГУ, Минприроды и Консультативно-диагностическом центре. В начале декабря в Оренбурге был задержан глава  ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрей Громов.

Также оперативные действия прошли в министерстве архитектуры Оренбургской области и АНО «Центр развития архитектурной деятельности», возбуждено уголовное дело.  

22 декабря представители силовых структур наведались в региональный Минкульт. Оперативные мероприятия осуществлялись в рамках уголовного дела в отношении строительной организации.

28 декабря обыски прошли в больнице скорой помощи Новотроицка. В отношении руководства лечебного учреждения было возбуждено уголовное дело.

Фото: архив УМВД по Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru