Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Обыски и выемки. На руководство БСМП Новотроицка возбудили дело

В Оренбургской области региональный СК возбудил уголовное дело в отношении руководителей ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» Новотроицка.

Дело по статьям «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Злоупотребление должностными полномочиями» было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Оперативное сопровождение в рамках следствия осуществляется УФСБ России по Оренбургской области.

По версии следствия, руководители лечебного учреждения зная, что больница и АО «Уральская Сталь» заключили договор безвозмездной передачи 678 тонн медицинского кислорода, который полностью покрывает потребность медучреждения, заключили ещё 31 договор поставки 186 тонн кислорода с коммерческой организацией. С 13 по 27 октября 2021 года на счета фирмы было перечислено 2 миллиона 876 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники СК и УФСБ по региону провели обыски и выемки в больнице Новотроицка, где изъяли интересующие следствие предметы и документы. В настоящее время идут следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств.

Ранее СМИ сообщили о визите силовиков в больницу скорой помощи Новотроицка.

Напомним, 22 декабря представители силовых структур пришли в региональный Минкульт. Оперативные мероприятия осуществлялись в рамках уголовного дела в отношении строительной организации.

За последний месяц силовики проводили оперативные мероприятия в ОГУ, Минприроды и Консультативно-диагностическом центре. В начале декабря в Оренбурге был задержан глава  ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрей Громов. Также оперативные действия прошли в министерстве архитектуры Оренбургской области и АНО «Центр развития архитектурной деятельности», возбуждено уголовное дело.  











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru