Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Политолог Фетисов оценил вероятность отставки губернатора Дениса Паслера

Политолог Дмитрий Фетисов оценил вероятность отставки губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, а также ее причины.

Сегодня утром РБК сообщило о том, что губернатор Денис Паслер ведет консультации с Кремлем, он хочет подать в отставку. Дата вероятного ухода пока не названа.

Фетисов подчеркнул, что значимых провалов в губернаторской карьере Паслера не было, однако явные просчеты очевидны.

— Про вероятность ухода в отставку губернатора Оренбуржья Дениса Паслера. Его нельзя назвать провальным руководителем. Не передовик, но и значимых провалов не было. Но есть два фактора. Первый — очень слабая команда, отсюда и появление сомнительных личностей вроде Ибрагимовой с её проектами на Ставрополье, и нелепая история с экс-мэром Ильиных и его бегством в ГД от силовиков, и откровенно провальная работа медийного блока. Если бы не первый зам Балыкин, вывозивший почти всю работу регионального правительства на себе, то ситуация была бы намного хуже, — отметил он.

Вторым просчетом Фетисов назвал частое отсутствие губернатора в регионе.

— Второй — по всей видимости личное нежелание Паслера работать в регионе. Отсюда и его регулярное отсутствие в Оренбурге. Екатеринбург и Москва были для него гораздо ближе и приятнее, — заключил он.

Ранее политологи Орлов и Минченко заявили о внутриэлитных конфликтах в правительстве Оренбургской области и высшей власти. Они отметили, что это сильно бьет по губернатору. Также федеральные политологи в ноябре оценили вероятность отставки Дениса Паслера.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru