Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Туркестанской корявые тротуары дополнили деревянные помосты

На улице Туркестанской в Оренбурге кривые и сделанные под уклоном тротуары дополнили деревянными помостами. Фотографии дополнений к тротуару появились сегодня в сети.

«Оренбург Медиа» еще летом писал о том, что подрядчик, выполнив муниципальный заказ по ремонту тротуаров, не учел наклонную часть улицы. Оренбуржцы раскритиковали такой ремонт. Местами уклон пешеходных дорожек достигает 40 градусов. В мэрии пообещали временно поставить на Туркестанской в опасных местах соответствующие ограждения, однако по настоящее время перила так и не появились на опасных участках.

В начале прошлой недели в администрации города и.о. главы Сергей Салмин после публикации «Оренбург Медиа» провел совещание с сотрудниками, на котором было принято решение установить в ближайшее время удерживающие пешеходные ограждения  на всем протяжении аварийного участка с большим уклоном для безопасности пешеходов, а также знаки, предупреждающие об опасности. Прокуратура объявила два предостережения чиновникам мэрии за опасные тротуары на Туркестанской.

Фотографии с улицы Туркестанской опубликовало издание Урал56. На части улицы уже установили помосты. Они оборудованы перилами.

В мэрии строительное ноу-хау пока не прокомментировали. По помостам уже ходят жители Туркестанской, также их используют около остановок общественного транспорта.

Напомним, ситуация на Туркестанской обострилась после снегопадов. Тротуар стал скользким и опасным для пешеходов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru