Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликовано видео следственного эксперимента по делу об убийстве студенток в Гае

Следственный комитет по Оренбургской области обнародовал запись начала допроса и часть следственного эксперимента с участием подозреваемого в тяжких преступлениях.

Во время допроса Александр Лазарев дал показания по существу. Следователи произвели их проверку на месте. В ходе следственного эксперимента, который проходил в квартире на улице Молодёжной Гая, подозреваемый показал зажигалку, которой поджёг квартиру.

На вопрос, как он убивал первую девушку, Лазарев ответил, что не помнит, поскольку быстро все произошло. Также следователи просили подозреваемого показать в какие части тела он наносил удары второй потерпевшей.

Как писал «Оренбург Медиа», сегодня, 5 октября, СК по Оренбургской области сообщил о возбуждении новых уголовных дел в отношении Лазарева по статьям: «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней», «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней», «Поджога с причинением значительного ущерба» и «Угон».

Уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» было возбуждено 30 сентября по факту обнаружения тел трёх студенток.

Сегодня Гайский городской суд рассмотрит ходатайство следственных органов о заключении подозреваемого под стражу до 30 ноября.

Напомним, жестокое убийство произошло в ночь на 30 сентября 2021 года в Гае. Тела двух девушек с признаками насильственной смерти были обнаружены сотрудниками МЧС рано утром после тушения пожара в квартире пятиэтажки на улице Молодёжной. Третье тело было найдено во дворе дома.

Убитым девушкам было 17, 18 и 19 лет. Они приехали в Оренбург из Баймакского и Кугарчинского районов Башкирии и учились в гайском филиале Орского медицинского колледжа и вместе снимали квартиру. СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Личность подозреваемого в убийстве студенток была установлена 3 октября. На 30-летнего ранее судимого за убийство Александра Лазарева была распространена ориентировка. Его объявили в розыск.

Причастность мужчины к убийству была установлена по его одежде, найденной 2 октября в районе водонапорной башни в Гае. В этом помогла молекулярно-генетическая экспертиза. Вечером того же дня пресс-служба регионального УМВД подтвердила задержание Лазарева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru